WordPress database error: [UPDATE command denied to user 'abilympiueblog'@'10.0.62.150' for table 'wpabil_options']
UPDATE `wpabil_options` SET `option_value` = '1537630102' WHERE `option_name` = 'wysija_last_php_cron_call'

Erreur de la base de données WordPress : [INSERT,UPDATE command denied to user 'abilympiueblog'@'10.0.62.150' for table 'wpabil_options']
INSERT INTO `wpabil_options` (`option_name`, `option_value`, `autoload`) VALUES ('_transient_doing_cron', '1537630103.1221580505371093750000', 'yes') ON DUPLICATE KEY UPDATE `option_name` = VALUES(`option_name`), `option_value` = VALUES(`option_value`), `autoload` = VALUES(`autoload`)

Erreur de la base de données WordPress : [INSERT,UPDATE command denied to user 'abilympiueblog'@'10.0.62.150' for table 'wpabil_options']
INSERT INTO `wpabil_options` (`option_name`, `option_value`, `autoload`) VALUES ('_site_transient_timeout_security_report_performed_recently', '1537631004', 'yes') ON DUPLICATE KEY UPDATE `option_name` = VALUES(`option_name`), `option_value` = VALUES(`option_value`), `autoload` = VALUES(`autoload`)

Erreur de la base de données WordPress : [INSERT,UPDATE command denied to user 'abilympiueblog'@'10.0.62.150' for table 'wpabil_options']
INSERT INTO `wpabil_options` (`option_name`, `option_value`, `autoload`) VALUES ('_site_transient_security_report_performed_recently', '1', 'yes') ON DUPLICATE KEY UPDATE `option_name` = VALUES(`option_name`), `option_value` = VALUES(`option_value`), `autoload` = VALUES(`autoload`)

Les résultats des 9èmes Abilympics - Abilympics Events

Les résultats des 9èmes Abilympics

Résultats-Abilympics

Tableau des médailles des 9èmes Abilympics :

tableau_medailles

Nom des médaillés:

Vannerie

Oknyu KIM Korea

Pascal M ROUCHOUSE 
 France

Pi chen WANG Chinese Taipei

Ebénisterie (avancé)

Jiun-shiung CHEN Chinese Taipei

Chaebeom LIM Korea

Yangong SUN China

Ebénisterie (débutant)

Cheng hsuan LI Chinese Taipei

Chuanxiao ZHANG China

Yohan LEE Korea

Crochet

Hongying SHA China

Haixia YANG China

Walle GENESIA France

Broderie

Jianzhen GU China

Gwanghee KIM Korea

Sikandar SHAIKH India

Art floral

Hyesuk WOO Korea

Jin-feng CHIN Chinese Taipei

Tomoko SAKAMOTO Japan

Tricot à la main

Aixia SONG China

Jixue SHEN China

Pattaravadee WARARITDAMRO NGKUL Thailand

Jardinier paysagiste

FRANCIS Michael / MARZOCCHI Daniel Australia

JULIEN Michel / VANTHOMME Frederic France

ALUNDA ROSADO Angel / BELMONTE Manuel Spain

Peinture d’art

Celine MERCIER France

Suh chan YEO Malaysia

Jutarat CHAROENSUK Thailand

Poterie

Yuan-chih KAN Chinese Taipei

Anirut PANJOBSING Thailand

Donghee JEONG Korea

Peinture sur soie

Lun-hung YIN Chinese Taipei

Sophie CASTEBERT France

Amran HAMID Malaysia

Recyclage créatif

Wiriyavat TUIRAM Thailand

Julius ROSALINDA Philippines

Anusa  DUANGKOED Thailand

Sculpture sur bois

Jaichul LEE Korea

Mingyong LU China

Xiaofang YE China

Pâtisserie

Yann ADINGRA France

Sumin HONG Korea

Weiwei ZHAO China

Cuisine

Wei chih HUANG Chinese Taipei

Taeyong HONG Korea

Jean-paul COT France

Service en salle

Julien BLANC France

Ka wa kelvin CHEUNG Hong kong

Ishwor BUDHATHOKI Nepal

Administration et gestion des systèmes et des réseaux

Hyeonjin YOON Korea

Pierre-Jean FUSTER France

Aliaksandar ANTONAU Belarus

Illustration

Keewon UM Korea

Wing yin TONG Hong kong

Pavel SACHAROV Russia

Montage d’ordinateur

Jeongwoo PARK Korea

Zhong WANG Chinese Taipei

Dai HARADA Japan

Programmation informatique

Yu ying LIU Chinese Taipei

Wenzeng SHAN China

Sze ning TO Hong kong

Web design

Changho CHU Korea

Rajneesh AGRAWAL India

Mohd farhan KAMARZAMAN Malaysia

Gestion et Traitement de Données (Confirmés)

Yuan po HUANG Chinese Taipei

Shinya FUJINO Japan

Lisiane GRENEREAU France

Gestion et Traitement de Données (Débutants)

Jianhui GUO China

Wei FU China / Kanghoe JU Korea (ex-equo)

Shun ENDO Japan

Conception Graphique de Documents

Byungwoo BAE Korea

Che ying LIN Chinese Taipei

Sadashi TOKUE Japan

Jeux vidéo

Loïc MONTCOUQUIOL France

Di SU Macau

Hanbyul SONG Korea

Photographie Reportage

Dechun ZHU China

Yip fuk LI Hong kong

Kah beng jonathan NEO Singapur

Photographie Studio

Haymasuthan PERIASAMY Malaysia

Hyunkug SHIN Korea

Wen kuang HUNG Chinese Taipei

Conception d’Affiches

Mijin KIM Korea

Sarawut POMPUK Thailand

Aurelie BILLARD France

Traitement de Texte

Lili XU China

Tamotsu KAMEYAMA Japan

Ping CHEN China

Maintenance Aéronautique

Sandra LOMENIE France

Madison SOMERS Canada

Mécanique Cycles

Richard ZINTER France

Kyubae MUN Korea

Kwok pan LAM Hong kong

Dessin Architecture CAO-DAO

Jianyin WU China

Banjerd CHOATCHOUNG Thailand

Dongcheol BAE Korea

Dessin industriel CAO-DAO

Donghwa YANG Korea

Di jia YANG Chinese Taipei

Michel BILLE France

Installation électrique

Denis ELUECQUE France

Byungjoo LEE Korea

Lea FARCY France

Electronique (confirmés)

Han sheng CHEN Chinese Taipei

Yurie ONO Japan

Yu OKUMURA Japan

Electronique (débutants)

Jungyeong GWON Korea

Olivier NAILLOD France

Sataphon SUPANIDAMETAT Thailand

Mécanique Moto

Frederic LALANE France

Shijir-erdene GURRAGCHAA Mongolia

Soudure

Seongguk CHO Korea

Helena MABBETT Canada

Sergey DMITRIEV Russia

Mécatronique

CARRIERE Eric / CHOUINARD Alexandre Canada

Orthoprothésiste

Takahiro KAGAWA Japan

Michel CONDI France

Woosob SIM Korea

Prothésiste Dentaire

Tasuku YANAGIMOTO Japan

Youngcheol LEE Korea

Sofiane FEKI France

Couture (Confirmés)

Xueming SHI China

Gwinam GONG Korea

Xingen HUANG China

Couture (Débutants)

Yi chuan CHEN Chinese Taipei

Lin sang LEI Macau

Heejin PARK Korea

Coiffure

Junghwa LEE Korea

Amanda LANGTHORNE Canada

Denis EWDOKIMOV Russia

Joaillerie

Jeongbeom KIM Korea

Frank GREVELDINGER France

Chenghan LI China

Maroquinerie

Mathieu WIECZOREK France

Munkhtuul TUGULDUR Mongolia

Opticien-Lunetier

Hoonsang CHO Korea

Stephane CALUWE France

David PAYNON France

Tailleur

Hsiu ling HU Chinese Taipei

Euisoon HAN Korea

Se hun KUOK Macau

 

CONSULTEZ TOUS LES RESULTATS PAR EPREUVE 

Pour consulter les résultats par épreuve, cliquez ici

 

 

 

Laissez un commentaire