WordPress database error: [UPDATE command denied to user 'abilympiueblog'@'10.0.62.150' for table 'wpabil_options']
UPDATE `wpabil_options` SET `option_value` = '1537630076' WHERE `option_name` = 'wysija_last_php_cron_call'

Erreur de la base de données WordPress : [INSERT,UPDATE command denied to user 'abilympiueblog'@'10.0.62.150' for table 'wpabil_options']
INSERT INTO `wpabil_options` (`option_name`, `option_value`, `autoload`) VALUES ('_transient_doing_cron', '1537630076.5553910732269287109375', 'yes') ON DUPLICATE KEY UPDATE `option_name` = VALUES(`option_name`), `option_value` = VALUES(`option_value`), `autoload` = VALUES(`autoload`)

Erreur de la base de données WordPress : [INSERT,UPDATE command denied to user 'abilympiueblog'@'10.0.62.150' for table 'wpabil_options']
INSERT INTO `wpabil_options` (`option_name`, `option_value`, `autoload`) VALUES ('_site_transient_timeout_security_report_performed_recently', '1537630977', 'yes') ON DUPLICATE KEY UPDATE `option_name` = VALUES(`option_name`), `option_value` = VALUES(`option_value`), `autoload` = VALUES(`autoload`)

Erreur de la base de données WordPress : [INSERT,UPDATE command denied to user 'abilympiueblog'@'10.0.62.150' for table 'wpabil_options']
INSERT INTO `wpabil_options` (`option_name`, `option_value`, `autoload`) VALUES ('_site_transient_security_report_performed_recently', '1', 'yes') ON DUPLICATE KEY UPDATE `option_name` = VALUES(`option_name`), `option_value` = VALUES(`option_value`), `autoload` = VALUES(`autoload`)

Competition-results - Abilympics Events

RÉSULTATS

Résultats par Pays


Country Skill Name Medal
Australia Landscape Gardening (Duo)
Jardinier paysagiste
M. FRANCIS Michael GOLD
Australia Landscape Gardening (Duo)
Jardinier paysagiste
M. MARZOCCHI Daniel GOLD
Belarus Administration and Management
Administration et gestion des systèmes et des réseaux
M. ANTONAU Aliaksandar BRONZE
Canada Aircraft maintenance
Maintenance aéronautique
Mrs SOMERS Madison SILVER
Canada Hairdressing
Coiffure
Mrs LANGTHORNE Amanda SILVER
Canada Mechatronics
Mécatronique
M. CARRIERE Eric GOLD
Canada Mechatronics
Mécatronique
M. CHOUINARD Alexandre GOLD
Canada Welding
Soudure
Mrs MABBETT Helena SILVER
China Bakery
Pâtisserie
M. ZHAO Weiwei BRONZE
China Cabinet making (Advanced course)
Ebénisterie (avancé)
M. SUN Yangong BRONZE
China Cabinet making (Basic course)
Ebénisterie (débutant)
M. ZHANG Chuanxiao SILVER
China CAD architecture
Dessin Architecture CAO-DAO
M. WU Jianyin GOLD
China Computer programming
Programmation informatique
M. SHAN Wenzeng SILVER
China Crochet work
Crochet
Mrs SHA Hongying GOLD
China Crochet work
Crochet
Mrs YANG Haixia SILVER
China Data processing (Basic course)
Gestion et Traitement de données (débutants)
Mrs FU Wei SILVER
China Data processing (Basic course)
Gestion et Traitement de données (débutants)
M. GUO Jianhui GOLD
China Dress making(advanced course)
Couture (confirmés)
M. HUANG Xingen BRONZE
China Dress making(advanced course)
Couture (confirmés)
M. SHI Xueming GOLD
China Embroidery
Broderie
Mrs GU Jianzhen GOLD
China Hand knitting
Tricot à la main
Mrs SHEN Jixue SILVER
China Hand knitting
Tricot à la main
Mrs SONG Aixia GOLD
China Jewelry
Joaillerie
M. LI Chenghan BRONZE
China Photography outdoor
Photographie reportage
M. ZHU Dechun GOLD
China Wood carving
Sculpture sur bois
M. LU Mingyong SILVER
China Wood carving
Sculpture sur bois
Mrs YE Xiaofang BRONZE
China Word processing
Traitement de texte
Mrs CHEN Ping BRONZE
China Word processing
Traitement de texte
Mrs XU Lili GOLD
Chinese Taipei Basket making
Vannerie
Mrs WANG Pi chen BRONZE
Chinese Taipei Cabinet making (Advanced course)
Ebénisterie (avancé)
M. CHEN Jiun-shiung GOLD
Chinese Taipei Cabinet making (Basic course)
Ebénisterie (débutant)
M. LI Cheng hsuan GOLD
Chinese Taipei CAD industrial design
Dessin industriel CAO-DAO
Mrs YANG Di jia SILVER
Chinese Taipei Computer assembly
Montage d'ordinateur
M. WANG Zhong SILVER
Chinese Taipei Computer programming
Programmation informatique
Mrs LIU Yu ying GOLD
Chinese Taipei Cooking
Cuisine
M. HUANG Wei chih GOLD
Chinese Taipei Data processing (Advanced course)
Gestion et Traitement de données (confirmés)
M. HUANG Yuan po GOLD
Chinese Taipei Desktop publishing
Conseption graphique de documents
M. LIN Che ying SILVER
Chinese Taipei Dress making(basic course)
Couture (débutants)
Mrs CHEN Yi chuan GOLD
Chinese Taipei Electronicassembly (Advanced course)
Electronique (confirmés)
M. CHEN Han sheng GOLD
Chinese Taipei Floral Arrangement
Art floral
Mrs CHIN Jin-feng SILVER
Chinese Taipei Photography studio
Photographie studio
M. HUNG Wen kuang BRONZE
Chinese Taipei Pottery
Poterie
M. KAN Yuan-chih GOLD
Chinese Taipei Silk Painting
Peinture sur soie
M. YIN Lun-hung GOLD
Chinese Taipei Tailoring
Tailleur
Mrs HU Hsiu ling GOLD
France Administration and Management
Administration et gestion des systèmes et des réseaux
M. FUSTER Pierre-Jean SILVER
France Aircraft maintenance
Maintenance aéronautique
Mrs LOMENIE Sandra GOLD
France Artificial limb socket making
Othoprothésiste
M. CONDI Michel SILVER
France Bakery
Pâtisserie
M. ADINGRA Yann GOLD
France Basket making
Vannerie
M. ROUCHOUSE Pascal SILVER
France Bicycle assembly
Mécanique cycles
M. ZINTER Richard GOLD
France CAD industrial design
Dessin industriel CAO-DAO
M. BILLE Michel BRONZE
France Cooking
Cuisine
M. COT Jean-paul BRONZE
France Crochet work
Crochet
Mrs GENESIA Walle BRONZE
France Data processing (Advanced course)
Gestion et Traitement de données (confirmés)
Mrs GRENEREAU Lisiane BRONZE
France Dental technician
Prothésiste dentaire
M. FEKI Sofiane BRONZE
France Electrical Installation
Installation électrique
M. ELUECQUE Denis GOLD
France Electrical Installation
Installation électrique
Mrs FARCY Lea BRONZE
France Electronicassembly (Basic course)
Electronique (débutants)
M. NAILLOD Olivier SILVER
France E-sport
Jeux vidéo
M. MONTCOUQUIOL Loïc GOLD
France Jewelry
Joaillerie
M. GREVELDINGER Frank SILVER
France Landscape Gardening (Duo)
Jardinier paysagiste
M. JULIEN Michel SILVER
France Landscape Gardening (Duo)
Jardinier paysagiste
M. VANTHOMME Frederic SILVER
France Leather goods making
Maroquinerie
M. WIECZOREK Mathieu GOLD
France Motorcycles mechanics
Mécanique moto
M. LALANE Frederic GOLD
France Optician
Opticien-lunetier
M. CALUWE Stephane SILVER
France Optician
Opticien-lunetier
M. PAYNON David BRONZE
France Painting
Peinture d'art
Mrs MERCIER Celine GOLD
France Poster design
Conception d'affiche
Mrs BILLARD Aurelie BRONZE
France Restaurant service
Service en salle
M. BLANC Julien GOLD
France Silk Painting
Peinture sur soie
Mrs CASTEBERT Sophie SILVER
Hong Kong Bicycle assembly
Mécanique cycles
M. LAM Kwok pan BRONZE
Hong Kong Character design
Illustration
Mrs TONG Wing yin SILVER
Hong Kong Computer programming
Programmation informatique
M. TO Sze ning BRONZE
Hong Kong Photography outdoor
Photographie reportage
M. LI Yip fuk SILVER
Hong Kong Restaurant service
Service en salle
M. CHEUNG Ka wa kelvin SILVER
India Creating web pages
Web design
M. AGRAWAL Rajneesh SILVER
India Embroidery
Broderie
M. SHAIKH Sikandar BRONZE
Japan Artificial limb socket making
Othoprothésiste
M. KAGAWA Takahiro GOLD
Japan Computer assembly
Montage d'ordinateur
M. HARADA Dai BRONZE
Japan Data processing (Advanced course)
Gestion et Traitement de données (confirmés)
M. FUJINO Shinya SILVER
Japan Data processing (Basic course)
Gestion et Traitement de données (débutants)
M. ENDO Shun BRONZE
Japan Dental technician
Prothésiste dentaire
M. YANAGIMOTO Tasuku GOLD
Japan Desktop publishing
Conseption graphique de documents
M. TOKUE Sadashi BRONZE
Japan Electronicassembly (Advanced course)
Electronique (confirmés)
Mrs OKUMURA Yu BRONZE
Japan Electronicassembly (Advanced course)
Electronique (confirmés)
Mrs ONO Yurie SILVER
Japan Floral Arrangement
Art floral
Mrs SAKAMOTO Tomoko BRONZE
Japan Word processing
Traitement de texte
M. KAMEYAMA Tamotsu SILVER
Korea Administration and Management
Administration et gestion des systèmes et des réseaux
M. YOON Hyeonjin GOLD
Korea Artificial limb socket making
Othoprothésiste
M. SIM Woosob BRONZE
Korea Bakery
Pâtisserie
Mrs HONG Sumin SILVER
Korea Basket making
Vannerie
Mrs KIM Oknyu GOLD
Korea Bicycle assembly
Mécanique cycles
M. MUN Kyubae SILVER
Korea Cabinet making (Advanced course)
Ebénisterie (avancé)
M. LIM Chaebeom SILVER
Korea Cabinet making (Basic course)
Ebénisterie (débutant)
M. LEE Yohan BRONZE
Korea CAD architecture
Dessin Architecture CAO-DAO
M. BAE Dongcheol BRONZE
Korea CAD industrial design
Dessin industriel CAO-DAO
M. YANG Donghwa GOLD
Korea Character design
Illustration
M. UM Keewon GOLD
Korea Computer assembly
Montage d'ordinateur
M. PARK Jeongwoo GOLD
Korea Cooking
Cuisine
M. HONG Taeyong SILVER
korea Creating web pages
Web design
M. CHU Changho GOLD
Korea Data processing (Basic course)
Gestion et Traitement de données (débutants)
M. JU Kanghoe SILVER
Korea Dental technician
Prothésiste dentaire
M. LEE Youngcheol SILVER
Korea Desktop publishing
Conseption graphique de documents
M. BAE Byungwoo GOLD
Korea Dress making(advanced course)
Couture (confirmés)
Mrs GONG Gwinam SILVER
Korea Dress making(basic course)
Couture (débutants)
Mrs PARK Heejin BRONZE
Korea Electrical Installation
Installation électrique
M. LEE Byungjoo SILVER
Korea Electronicassembly (Basic course)
Electronique (débutants)
M. GWON Jungyeong GOLD
Korea Embroidery
Broderie
Mrs KIM Gwanghee SILVER
Korea E-sport
Jeux vidéo
M. SONG Hanbyul BRONZE
Korea Floral Arrangement
Art floral
Mrs WOO Hyesuk GOLD
Korea Hairdressing
Coiffure
Mrs LEE Junghwa GOLD
Korea Jewelry
Joaillerie
M. KIM Jeongbeom GOLD
Korea Optician
Opticien-lunetier
M. CHO Hoonsang GOLD
Korea Photography studio
Photographie studio
M. SHIN Hyunkug SILVER
Korea Poster design
Conception d'affiche
Mrs KIM Mijin GOLD
Korea Pottery
Poterie
M. JEONG Donghee BRONZE
Korea Tailoring
Tailleur
Mrs HAN Euisoon SILVER
Korea Welding
Soudure
M. CHO Seongguk GOLD
Korea Wood carving
Sculpture sur bois
M. LEE Jaichul GOLD
Macau Dress making(basic course)
Couture (débutants)
Mrs LEI Lin sang SILVER
Macau E-sport
Jeux vidéo
M. SU Di SILVER
Macau Tailoring
Tailleur
M. KUOK Se hun BRONZE
Malaysia Creating web pages
Web design
M. KAMARZAMAN Mohd farhan BRONZE
Malaysia Painting
Peinture d'art
Mrs YEO Suh chan SILVER
Malaysia Photography studio
Photographie studio
M. PERIASAMY Haymasuthan GOLD
Malaysia Silk Painting
Peinture sur soie
M. HAMID Amran BRONZE
Mongolia Leather goods making
Maroquinerie
Mrs TUGULDUR Munkhtuul SILVER
Mongolia Motorcycles mechanics
Mécanique moto
M. GURRAGCHAA Shijir-erdene SILVER
Nepal Restaurant service
Service en salle
M. BUDHATHOKI Ishwor BRONZE
Philippines Waste reuse
Recyclage créatif
M. ROSALINDA Julius SILVER
Russia Character design
Illustration
M. SACHAROV Pavel BRONZE
Russia Hairdressing
Coiffure
M. EWDOKIMOV Denis BRONZE
Russia Welding
Soudure
M. DMITRIEV Sergey BRONZE
Singapore Photography outdoor
Photographie reportage
M. NEO Kah beng jonathan BRONZE
Spain Landscape Gardening (Duo)
Jardinier paysagiste
M. BELMONTE Manuel BRONZE
Spain Landscape Gardening (Duo)
Jardinier paysagiste
M. ALUNDA ROSADO Angel BRONZE
Thailand CAD architecture
Dessin Architecture CAO-DAO
M. CHOATCHOUNG Banjerd SILVER
Thailand Electronicassembly (Basic course)
Electronique (débutants)
M. SUPANIDAMETAT Sataphon BRONZE
Thailand Hand knitting
Tricot à la main
Mrs WARARITDAMRONGKUL Pattaravadee BRONZE
Thailand Painting
Peinture d'art
Mrs CHAROENSUK Jutarat BRONZE
Thailand Poster design
Conception d'affiche
M. POMPUK Sarawut SILVER
Thailand Pottery
Poterie
M. PANJOBSING Anirut SILVER
Thailand Waste reuse
Recyclage créatif
Mrs DUANGKOED Anusa BRONZE
Thailand Waste reuse
Recyclage créatif
M. TUIRAM Wiriyavat GOLD

Résultats par Métiers


Skill Medal Country Name
Administration and Management
Administration et gestion des systèmes et des réseaux
BRONZE Belarus M. ANTONAU Aliaksandar
Administration and Management
Administration et gestion des systèmes et des réseaux
SILVER France M. FUSTER Pierre-Jean
Administration and Management
Administration et gestion des systèmes et des réseaux
GOLD Korea M. YOON Hyeonjin
Aircraft maintenance
Maintenance aéronautique
SILVER Canada Mrs SOMERS Madison
Aircraft maintenance
Maintenance aéronautique
GOLD France Mrs LOMENIE Sandra
Artificial limb socket making
Othoprothésiste
SILVER France M. CONDI Michel
Artificial limb socket making
Othoprothésiste
GOLD Japan M. KAGAWA Takahiro
Artificial limb socket making
Othoprothésiste
BRONZE Korea M. SIM Woosob
Bakery
Pâtisserie
BRONZE China M. ZHAO Weiwei
Bakery
Pâtisserie
GOLD France M. ADINGRA Yann
Bakery
Pâtisserie
SILVER Korea Mrs HONG Sumin
Basket making
Vannerie
BRONZE Chinese Taipei Mrs WANG Pi chen
Basket making
Vannerie
SILVER France M. ROUCHOUSE Pascal
Basket making
Vannerie
GOLD Korea Mrs KIM Oknyu
Bicycle assembly
Mécanique cycles
GOLD France M. ZINTER Richard
Bicycle assembly
Mécanique cycles
BRONZE Hong Kong M. LAM Kwok pan
Bicycle assembly
Mécanique cycles
SILVER Korea M. MUN Kyubae
Cabinet making (Advanced course)
Ebénisterie (avancé)
BRONZE China M. SUN Yangong
Cabinet making (Advanced course)
Ebénisterie (avancé)
GOLD Chinese Taipei M. CHEN Jiun-shiung
Cabinet making (Advanced course)
Ebénisterie (avancé)
SILVER Korea M. LIM Chaebeom
Cabinet making (Basic course)
Ebénisterie (débutant)
SILVER China M. ZHANG Chuanxiao
Cabinet making (Basic course)
Ebénisterie (débutant)
GOLD Chinese Taipei M. LI Cheng hsuan
Cabinet making (Basic course)
Ebénisterie (débutant)
BRONZE Korea M. LEE Yohan
CAD architecture
Dessin Architecture CAO-DAO
GOLD China M. WU Jianyin
CAD architecture
Dessin Architecture CAO-DAO
BRONZE Korea M. BAE Dongcheol
CAD architecture
Dessin Architecture CAO-DAO
SILVER Thailand M. CHOATCHOUNG Banjerd
CAD industrial design
Dessin industriel CAO-DAO
SILVER Chinese Taipei Mrs YANG Di jia
CAD industrial design
Dessin industriel CAO-DAO
BRONZE France M. BILLE Michel
CAD industrial design
Dessin industriel CAO-DAO
GOLD Korea M. YANG Donghwa
Character design
Illustration
SILVER Hong Kong Mrs TONG Wing yin
Character design
Illustration
GOLD Korea M. UM Keewon
Character design
Illustration
BRONZE Russia M. SACHAROV Pavel
Computer assembly
Montage d'ordinateur
SILVER Chinese Taipei M. WANG Zhong
Computer assembly
Montage d'ordinateur
BRONZE Japan M. HARADA Dai
Computer assembly
Montage d'ordinateur
GOLD Korea M. PARK Jeongwoo
Computer programming
Programmation informatique
SILVER China M. SHAN Wenzeng
Computer programming
Programmation informatique
GOLD Chinese Taipei Mrs LIU Yu ying
Computer programming
Programmation informatique
BRONZE Hong Kong M. TO Sze ning
Cooking
Cuisine
GOLD Chinese Taipei M. HUANG Wei chih
Cooking
Cuisine
BRONZE France M. COT Jean-paul
Cooking
Cuisine
SILVER Korea M. HONG Taeyong
Creating web pages
Web design
SILVER India M. AGRAWAL Rajneesh
Creating web pages
Web design
GOLD korea M. CHU Changho
Creating web pages
Web design
BRONZE Malaysia M. KAMARZAMAN Mohd farhan
Crochet work
Crochet
GOLD China Mrs SHA Hongying
Crochet work
Crochet
SILVER China Mrs YANG Haixia
Crochet work
Crochet
BRONZE France Mrs GENESIA Walle
Data processing (Advanced course)
Gestion et Traitement de données (confirmés)
GOLD Chinese Taipei M. HUANG Yuan po
Data processing (Advanced course)
Gestion et Traitement de données (confirmés)
BRONZE France Mrs GRENEREAU Lisiane
Data processing (Advanced course)
Gestion et Traitement de données (confirmés)
SILVER Japan M. FUJINO Shinya
Data processing (Basic course)
Gestion et Traitement de données (débutants)
SILVER China Mrs FU Wei
Data processing (Basic course)
Gestion et Traitement de données (débutants)
GOLD China M. GUO Jianhui
Data processing (Basic course)
Gestion et Traitement de données (débutants)
BRONZE Japan M. ENDO Shun
Data processing (Basic course)
Gestion et Traitement de données (débutants)
SILVER Korea M. JU Kanghoe
Dental technician
Prothésiste dentaire
BRONZE France M. FEKI Sofiane
Dental technician
Prothésiste dentaire
GOLD Japan M. YANAGIMOTO Tasuku
Dental technician
Prothésiste dentaire
SILVER Korea M. LEE Youngcheol
Desktop publishing
Conseption graphique de documents
SILVER Chinese Taipei M. LIN Che ying
Desktop publishing
Conseption graphique de documents
BRONZE Japan M. TOKUE Sadashi
Desktop publishing
Conseption graphique de documents
GOLD Korea M. BAE Byungwoo
Dress making(advanced course)
Couture (confirmés)
BRONZE China M. HUANG Xingen
Dress making(advanced course)
Couture (confirmés)
GOLD China M. SHI Xueming
Dress making(advanced course)
Couture (confirmés)
SILVER Korea Mrs GONG Gwinam
Dress making(basic course)
Couture (débutants)
GOLD Chinese Taipei Mrs CHEN Yi chuan
Dress making(basic course)
Couture (débutants)
BRONZE Korea Mrs PARK Heejin
Dress making(basic course)
Couture (débutants)
SILVER Macau Mrs LEI Lin sang
E-sport
Jeux vidéo
GOLD France M. MONTCOUQUIOL Loïc
E-sport
Jeux vidéo
BRONZE Korea M. SONG Hanbyul
E-sport
Jeux vidéo
SILVER Macau M. SU Di
Electrical Installation
Installation électrique
GOLD France M. ELUECQUE Denis
Electrical Installation
Installation électrique
BRONZE France Mrs FARCY Lea
Electrical Installation
Installation électrique
SILVER Korea M. LEE Byungjoo
Electronicassembly (Advanced course)
Electronique (confirmés)
GOLD Chinese Taipei M. CHEN Han sheng
Electronicassembly (Advanced course)
Electronique (confirmés)
BRONZE Japan Mrs OKUMURA Yu
Electronicassembly (Advanced course)
Electronique (confirmés)
SILVER Japan Mrs ONO Yurie
Electronicassembly (Basic course)
Electronique (débutants)
SILVER France M. NAILLOD Olivier
Electronicassembly (Basic course)
Electronique (débutants)
GOLD Korea M. GWON Jungyeong
Electronicassembly (Basic course)
Electronique (débutants)
BRONZE Thailand M. SUPANIDAMETAT Sataphon
Embroidery
Broderie
GOLD China Mrs GU Jianzhen
Embroidery
Broderie
BRONZE India M. SHAIKH Sikandar
Embroidery
Broderie
SILVER Korea Mrs KIM Gwanghee
Floral Arrangement
Art floral
SILVER Chinese Taipei Mrs CHIN Jin-feng
Floral Arrangement
Art floral
BRONZE Japan Mrs SAKAMOTO Tomoko
Floral Arrangement
Art floral
GOLD Korea Mrs WOO Hyesuk
Hairdressing
Coiffure
SILVER Canada Mrs LANGTHORNE Amanda
Hairdressing
Coiffure
GOLD Korea Mrs LEE Junghwa
Hairdressing
Coiffure
BRONZE Russia M. EWDOKIMOV Denis
Hand knitting
Tricot à la main
SILVER China Mrs SHEN Jixue
Hand knitting
Tricot à la main
GOLD China Mrs SONG Aixia
Hand knitting
Tricot à la main
BRONZE Thailand Mrs WARARITDAMRONGKUL Pattaravadee
Jewelry
Joaillerie
BRONZE China M. LI Chenghan
Jewelry
Joaillerie
SILVER France M. GREVELDINGER Frank
Jewelry
Joaillerie
GOLD Korea M. KIM Jeongbeom
Landscape Gardening (Duo)
Jardinier paysagiste
GOLD Australia M. FRANCIS Michael
Landscape Gardening (Duo)
Jardinier paysagiste
GOLD Australia M. MARZOCCHI Daniel
Landscape Gardening (Duo)
Jardinier paysagiste
SILVER France M. JULIEN Michel
Landscape Gardening (Duo)
Jardinier paysagiste
SILVER France M. VANTHOMME Frederic
Landscape Gardening (Duo)
Jardinier paysagiste
BRONZE Spain M. BELMONTE Manuel
Landscape Gardening (Duo)
Jardinier paysagiste
BRONZE Spain M. ALUNDA ROSADO Angel
Leather goods making
Maroquinerie
GOLD France M. WIECZOREK Mathieu
Leather goods making
Maroquinerie
SILVER Mongolia Mrs TUGULDUR Munkhtuul
Mechatronics
Mécatronique
GOLD Canada M. CARRIERE Eric
Mechatronics
Mécatronique
GOLD Canada M. CHOUINARD Alexandre
Motorcycles mechanics
Mécanique moto
GOLD France M. LALANE Frederic
Motorcycles mechanics
Mécanique moto
SILVER Mongolia M. GURRAGCHAA Shijir-erdene
Optician
Opticien-lunetier
SILVER France M. CALUWE Stephane
Optician
Opticien-lunetier
BRONZE France M. PAYNON David
Optician
Opticien-lunetier
GOLD Korea M. CHO Hoonsang
Painting
Peinture d'art
GOLD France Mrs MERCIER Celine
Painting
Peinture d'art
SILVER Malaysia Mrs YEO Suh chan
Painting
Peinture d'art
BRONZE Thailand Mrs CHAROENSUK Jutarat
Photography outdoor
Photographie reportage
GOLD China M. ZHU Dechun
Photography outdoor
Photographie reportage
SILVER Hong Kong M. LI Yip fuk
Photography outdoor
Photographie reportage
BRONZE Singapore M. NEO Kah beng jonathan
Photography studio
Photographie studio
BRONZE Chinese Taipei M. HUNG Wen kuang
Photography studio
Photographie studio
SILVER Korea M. SHIN Hyunkug
Photography studio
Photographie studio
GOLD Malaysia M. PERIASAMY Haymasuthan
Poster design
Conception d'affiche
BRONZE France Mrs BILLARD Aurelie
Poster design
Conception d'affiche
GOLD Korea Mrs KIM Mijin
Poster design
Conception d'affiche
SILVER Thailand M. POMPUK Sarawut
Pottery
Poterie
GOLD Chinese Taipei M. KAN Yuan-chih
Pottery
Poterie
BRONZE Korea M. JEONG Donghee
Pottery
Poterie
SILVER Thailand M. PANJOBSING Anirut
Restaurant service
Service en salle
GOLD France M. BLANC Julien
Restaurant service
Service en salle
SILVER Hong Kong M. CHEUNG Ka wa kelvin
Restaurant service
Service en salle
BRONZE Nepal M. BUDHATHOKI Ishwor
Silk Painting
Peinture sur soie
GOLD Chinese Taipei M. YIN Lun-hung
Silk Painting
Peinture sur soie
SILVER France Mrs CASTEBERT Sophie
Silk Painting
Peinture sur soie
BRONZE Malaysia M. HAMID Amran
Tailoring
Tailleur
GOLD Chinese Taipei Mrs HU Hsiu ling
Tailoring
Tailleur
SILVER Korea Mrs HAN Euisoon
Tailoring
Tailleur
BRONZE Macau M. KUOK Se hun
Waste reuse
Recyclage créatif
SILVER Philippines M. ROSALINDA Julius
Waste reuse
Recyclage créatif
BRONZE Thailand Mrs DUANGKOED Anusa
Waste reuse
Recyclage créatif
GOLD Thailand M. TUIRAM Wiriyavat
Welding
Soudure
SILVER Canada Mrs MABBETT Helena
Welding
Soudure
GOLD Korea M. CHO Seongguk
Welding
Soudure
BRONZE Russia M. DMITRIEV Sergey
Wood carving
Sculpture sur bois
SILVER China M. LU Mingyong
Wood carving
Sculpture sur bois
BRONZE China Mrs YE Xiaofang
Wood carving
Sculpture sur bois
GOLD Korea M. LEE Jaichul
Word processing
Traitement de texte
BRONZE China Mrs CHEN Ping
Word processing
Traitement de texte
GOLD China Mrs XU Lili
Word processing
Traitement de texte
SILVER Japan M. KAMEYAMA Tamotsu

Tous les participants


Name Country Skill Medal
M. SUTHERLAND Glen Australia Bicycle assembly
Mécanique cycles
M. STITFALL Bryan Australia Data processing (Basic course)
Gestion et Traitement de données (débutants)
Mrs STITFALL Danielle Australia Data processing (Basic course)
Gestion et Traitement de données (débutants)
M. FRANCIS Michael Australia Landscape Gardening (Duo)
Jardinier paysagiste
GOLD
M. MARZOCCHI Daniel Australia Landscape Gardening (Duo)
Jardinier paysagiste
GOLD
Mrs HUTCH Jane Australia Photography outdoor
Photographie reportage
Mrs WEEKS Hilary Australia Photography outdoor
Photographie reportage
M. HIGGINS Richard Australia Wood carving
Sculpture sur bois
M. DOWSING Joel Australia Word processing
Traitement de texte
Mrs KIELY Jane Australia Word processing
Traitement de texte
M. BURGER Franz Austria Artificial limb socket making
Othoprothésiste
M. EINZINGER Engelbert Austria Basket making
Vannerie
Mrs FRIESACHER Elisabeth Austria Basket making
Vannerie
M. WUNDERER Rafael Austria Bicycle assembly
Mécanique cycles
M. MARKWITZ Johannes Austria Cabinet making (Advanced course)
Ebénisterie (avancé)
M. GREISBERGER Erich Austria CAD industrial design
Dessin industriel CAO-DAO
M. SCHEIRL Adrian Austria Computer assembly
Montage d'ordinateur
M. MAISLINGER Friedrich Austria Creating web pages
Web design
M. SEITZ Thomas Austria Electronicassembly (Advanced course)
Electronique (confirmés)
Mrs HOFER Cornelia Austria Floral Arrangement
Art floral
M. WIMHOFER Andreas Austria Optician
Opticien-lunetier
Mrs MAISLINGER Jörgis Austria Photography outdoor
Photographie reportage
M. PÖSCHEK Andreas Austria Photography studio
Photographie studio
Mrs WEIßENBÄCK Gabriele Austria Poster design
Conception d'affiche
M. KÖNIG Josef herbert Austria Pottery
Poterie
M. OBRITZHAUSER Johann Austria Pottery
Poterie
Mrs KRENNER Elisabeth Austria Silk Painting
Peinture sur soie
M. BERAN Rupert Austria Wood carving
Sculpture sur bois
M. JOCHUM Rudolf Austria Wood carving
Sculpture sur bois
M. ANTONAU Aliaksandar Belarus Administration and Management
Administration et gestion des systèmes et des réseaux
BRONZE
M. SALIANAU Yauheni Belarus Administration and Management
Administration et gestion des systèmes et des réseaux
Mrs SOMERS Madison Canada Aircraft maintenance
Maintenance aéronautique
SILVER
M. DUCHOENY Ryan andrew Canada Bakery
Pâtisserie
M. FLORES Alejandro Canada Bakery
Pâtisserie
M. CROSBY Daniel judson Canada Cabinet making (Advanced course)
Ebénisterie (avancé)
M. MAILLOUX Richard Canada Cooking
Cuisine
Mrs REDA Stephanie Canada Cooking
Cuisine
Mrs LORUSSO Cynthia Canada Crochet work
Crochet
M. FERNANDES Paul Canada E-sport
Jeux vidéo
Mrs LANGTHORNE Amanda Canada Hairdressing
Coiffure
SILVER
M. CARRIERE Eric Canada Mechatronics
Mécatronique
GOLD
M. CHOUINARD Alexandre Canada Mechatronics
Mécatronique
GOLD
M. CAPORUSCIO William albert Canada Painting
Peinture d'art
M. EVANGELISTI Emilio Canada Painting
Peinture d'art
Mrs DEMINGS Chelsea Canada Photography outdoor
Photographie reportage
M. REGO Christopher Canada Photography outdoor
Photographie reportage
M. LAVERGNE-VIEN Justin Canada Welding
Soudure
Mrs MABBETT Helena Canada Welding
Soudure
SILVER
M. ZHAO Weiwei China Bakery
Pâtisserie
BRONZE
M. YANG Shouming China Basket making
Vannerie
M. XU Wen China Bicycle assembly
Mécanique cycles
M. SUN Yangong China Cabinet making (Advanced course)
Ebénisterie (avancé)
BRONZE
M. LI Guangjin China Cabinet making (Basic course)
Ebénisterie (débutant)
M. ZHANG Chuanxiao China Cabinet making (Basic course)
Ebénisterie (débutant)
SILVER
Mrs GUAN Wei China CAD architecture
Dessin Architecture CAO-DAO
M. WU Jianyin China CAD architecture
Dessin Architecture CAO-DAO
GOLD
M. XIONG Yaojia China CAD industrial design
Dessin industriel CAO-DAO
M. HUANG Wei China Character design
Illustration
M. LI Rongtian China Computer assembly
Montage d'ordinateur
M. DU Chengyan China Computer programming
Programmation informatique
M. SHAN Wenzeng China Computer programming
Programmation informatique
SILVER
M. SUN Tao China Cooking
Cuisine
M. LIU Zhihao China Creating web pages
Web design
M. QIU Tongning China Creating web pages
Web design
Mrs SHA Hongying China Crochet work
Crochet
GOLD
Mrs YANG Haixia China Crochet work
Crochet
SILVER
M. YANG Tao China Data processing (Advanced course)
Gestion et Traitement de données (confirmés)
Mrs FU Wei China Data processing (Basic course)
Gestion et Traitement de données (débutants)
SILVER
M. GUO Jianhui China Data processing (Basic course)
Gestion et Traitement de données (débutants)
GOLD
Mrs WEI Yunfei China Desktop publishing
Conseption graphique de documents
M. HUANG Xingen China Dress making(advanced course)
Couture (confirmés)
BRONZE
M. SHI Xueming China Dress making(advanced course)
Couture (confirmés)
GOLD
M. WU Xinhui China Electronicassembly (Advanced course)
Electronique (confirmés)
Mrs GONG Lan China Embroidery
Broderie
Mrs GU Jianzhen China Embroidery
Broderie
GOLD
Mrs SHEN Jixue China Hand knitting
Tricot à la main
SILVER
Mrs SONG Aixia China Hand knitting
Tricot à la main
GOLD
M. LI Chenghan China Jewelry
Joaillerie
BRONZE
M. HE Zhiqiang China Painting
Peinture d'art
M. WU Dongzheng China Photography outdoor
Photographie reportage
M. ZHU Dechun China Photography outdoor
Photographie reportage
GOLD
M. LU Jiageng China Photography studio
Photographie studio
M. HUANG Yihao China Poster design
Conception d'affiche
Mrs CAI Chunying China Pottery
Poterie
Mrs FAN Yueqin China Pottery
Poterie
M. HUANG Kaixuan China Tailoring
Tailleur
M. LU Mingyong China Wood carving
Sculpture sur bois
SILVER
Mrs YE Xiaofang China Wood carving
Sculpture sur bois
BRONZE
Mrs CHEN Ping China Word processing
Traitement de texte
BRONZE
Mrs XU Lili China Word processing
Traitement de texte
GOLD
M. CHEN Chia hsiang Chinese Taipei Bakery
Pâtisserie
Mrs WANG Pi chen Chinese Taipei Basket making
Vannerie
BRONZE
M. LIU Shih hsien Chinese Taipei Bicycle assembly
Mécanique cycles
M. CHEN Jiun-shiung Chinese Taipei Cabinet making (Advanced course)
Ebénisterie (avancé)
GOLD
M. LI Cheng hsuan Chinese Taipei Cabinet making (Basic course)
Ebénisterie (débutant)
GOLD
Mrs YANG Di jia Chinese Taipei CAD industrial design
Dessin industriel CAO-DAO
SILVER
M. WANG Zhong Chinese Taipei Computer assembly
Montage d'ordinateur
SILVER
Mrs LIU Yu ying Chinese Taipei Computer programming
Programmation informatique
GOLD
M. HUANG Wei chih Chinese Taipei Cooking
Cuisine
GOLD
Mrs CHANG Hui jung Chinese Taipei Creating web pages
Web design
M. HUANG Yuan po Chinese Taipei Data processing (Advanced course)
Gestion et Traitement de données (confirmés)
GOLD
M. LIN Che ying Chinese Taipei Desktop publishing
Conseption graphique de documents
SILVER
Mrs HAN Cheng hui Chinese Taipei Dress making(advanced course)
Couture (confirmés)
Mrs CHEN Yi chuan Chinese Taipei Dress making(basic course)
Couture (débutants)
GOLD
M. CHEN Han sheng Chinese Taipei Electronicassembly (Advanced course)
Electronique (confirmés)
GOLD
Mrs CHIN Jin-feng Chinese Taipei Floral Arrangement
Art floral
SILVER
M. GUO Zong min Chinese Taipei Jewelry
Joaillerie
M. LIN Tsun huang Chinese Taipei Photography outdoor
Photographie reportage
M. HUNG Wen kuang Chinese Taipei Photography studio
Photographie studio
BRONZE
Mrs LAI Mei fang Chinese Taipei Poster design
Conception d'affiche
M. KAN Yuan-chih Chinese Taipei Pottery
Poterie
GOLD
M. YIN Lun-hung Chinese Taipei Silk Painting
Peinture sur soie
GOLD
Mrs HU Hsiu ling Chinese Taipei Tailoring
Tailleur
GOLD
M. CHANG Yao ming Chinese Taipei Wood carving
Sculpture sur bois
Mrs WU Yi ying Chinese Taipei Word processing
Traitement de texte
M. KOZAK Anton Czech Republic Basket making
Vannerie
M. WOJNAR Jaroslav Czech Republic Basket making
Vannerie
M. ZRNA Vladimir Czech Republic Computer assembly
Montage d'ordinateur
Mrs MASKOVA Martina Czech Republic Embroidery
Broderie
M. WENEMOSER Jan Czech Republic Photography outdoor
Photographie reportage
M. SEVCIK Milan Czech Republic Pottery
Poterie
Mrs NEJEDLA Helena Czech Republic Silk Painting
Peinture sur soie
M. VENZARA Jan Czech Republic Wood carving
Sculpture sur bois
M. GUILLERMO Santiago Ecuador Painting
Peinture d'art
Mrs UUSITALO Jenna Finland Cabinet making (Advanced course)
Ebénisterie (avancé)
M. EKROTH Ari Finland Computer assembly
Montage d'ordinateur
M. KINNUNEN Juha Finland Computer assembly
Montage d'ordinateur
Mrs KORHONEN Anna Finland Desktop publishing
Conseption graphique de documents
M. INDUS Egert Finland Jewelry
Joaillerie
Mrs AHOVAARA Enni-maija Finland Poster design
Conception d'affiche
Mrs VILPAS Jooa Finland Poster design
Conception d'affiche
Mrs KIISKI Sanna Finland Waste reuse
Recyclage créatif
Mrs VIRTANEN Tiia Finland Waste reuse
Recyclage créatif
M. DORBESSAN Jean-marc France Administration and Management
Administration et gestion des systèmes et des réseaux
M. FUSTER Pierre-Jean France Administration and Management
Administration et gestion des systèmes et des réseaux
SILVER
Mrs LOMENIE Sandra France Aircraft maintenance
Maintenance aéronautique
GOLD
M. CONDI Michel France Artificial limb socket making
Othoprothésiste
SILVER
M. HALARY Jean-luc France Artificial limb socket making
Othoprothésiste
M. ADINGRA Yann France Bakery
Pâtisserie
GOLD
Mrs GINESTET Marina France Bakery
Pâtisserie
M. ROUCHOUSE Pascal France Basket making
Vannerie
SILVER
M. ZINTER Richard France Bicycle assembly
Mécanique cycles
GOLD
M. BLOND Xavier France CAD architecture
Dessin Architecture CAO-DAO
M. BILLE Michel France CAD industrial design
Dessin industriel CAO-DAO
BRONZE
M. RACOEUR Patrick France CAD industrial design
Dessin industriel CAO-DAO
M. ANFIF Remi France Character design
Illustration
M. NEWLAND Jerome France Computer assembly
Montage d'ordinateur
M. LEPINOIS Jessei France Computer programming
Programmation informatique
M. PADDEU Dylan France Computer programming
Programmation informatique
M. COT Jean-paul France Cooking
Cuisine
BRONZE
M. SCHOTTE Patrice France Cooking
Cuisine
M. PANATIER Wilfried France Creating web pages
Web design
Mrs GENESIA Walle France Crochet work
Crochet
BRONZE
Mrs KERKEZ Danielle France Crochet work
Crochet
Mrs GRENEREAU Lisiane France Data processing (Advanced course)
Gestion et Traitement de données (confirmés)
BRONZE
M. DELAHAYE Jacky France Data processing (Basic course)
Gestion et Traitement de données (débutants)
M. BERNASCONI Tanguy France Dental technician
Prothésiste dentaire
M. FEKI Sofiane France Dental technician
Prothésiste dentaire
BRONZE
M. PRECIGOUT Florian France Desktop publishing
Conseption graphique de documents
Mrs CHAMORRO Abygael France Dress making(basic course)
Couture (débutants)
Mrs RAJOELISOA Rebecca France Dress making(basic course)
Couture (débutants)
M. ELUECQUE Denis France Electrical Installation
Installation électrique
GOLD
Mrs FARCY Lea France Electrical Installation
Installation électrique
BRONZE
M. BEGOC Nicolas France Electronicassembly (Advanced course)
Electronique (confirmés)
M. BELBEKRI Mohamed France Electronicassembly (Advanced course)
Electronique (confirmés)
M. NAILLOD Olivier France Electronicassembly (Basic course)
Electronique (débutants)
SILVER
M. MONTCOUQUIOL Loïc France E-sport
Jeux vidéo
GOLD
M. THOUVIGNON Arthur France E-sport
Jeux vidéo
Mrs PACAUD Claire France Floral Arrangement
Art floral
Mrs MATRACHE Oceane France Hairdressing
Coiffure
M. GREVELDINGER Frank France Jewelry
Joaillerie
SILVER
Mrs MARONET Magali France Jewelry
Joaillerie
M. JULIEN Michel France Landscape Gardening (Duo)
Jardinier paysagiste
SILVER
M. VANTHOMME Frederic France Landscape Gardening (Duo)
Jardinier paysagiste
SILVER
M. WIECZOREK Mathieu France Leather goods making
Maroquinerie
GOLD
M. LALANE Frederic France Motorcycles mechanics
Mécanique moto
GOLD
M. CALUWE Stephane France Optician
Opticien-lunetier
SILVER
M. PAYNON David France Optician
Opticien-lunetier
BRONZE
M. MARTINS Joseph France Painting
Peinture d'art
Mrs MERCIER Celine France Painting
Peinture d'art
GOLD
M. LEROSSIGNOL Nicolas France Photography outdoor
Photographie reportage
Mrs HALNA DU FRETAY Peggy France Photography studio
Photographie studio
Mrs PAUTONIER Aurore France Photography studio
Photographie studio
Mrs BILLARD Aurelie France Poster design
Conception d'affiche
BRONZE
M. VARSOVIE Jeremie France Poster design
Conception d'affiche
M. DUPOUY Philippe France Pottery
Poterie
M. BLANC Julien France Restaurant service
Service en salle
GOLD
Mrs CASTEBERT Sophie France Silk Painting
Peinture sur soie
SILVER
Mrs DEROY Sarah France Waste reuse
Recyclage créatif
Mrs GAVEAU Annabelle France Waste reuse
Recyclage créatif
M. KONDA Omar France Welding
Soudure
Mrs TOURTEAU Sylvie France Word processing
Traitement de texte
Mrs XU Hong Hong Kong Bakery
Pâtisserie
M. YU Sik lam Hong Kong Bakery
Pâtisserie
M. LAM Kwok pan Hong Kong Bicycle assembly
Mécanique cycles
BRONZE
M. CHAN Kam to Hong Kong CAD industrial design
Dessin industriel CAO-DAO
Mrs TONG Wing yin Hong Kong Character design
Illustration
SILVER
M. CHIN Ka hei Hong Kong Computer assembly
Montage d'ordinateur
M. TO Sze ning Hong Kong Computer programming
Programmation informatique
BRONZE
M. CHENG Chi pun Hong Kong Cooking
Cuisine
M. LAU Shiu fung Hong Kong Creating web pages
Web design
M. TONG Tsz fung Hong Kong Desktop publishing
Conseption graphique de documents
Mrs LEE Pui sim Hong Kong Dress making(basic course)
Couture (débutants)
M. CHUNG Po chuen freddie Hong Kong Electronicassembly (Basic course)
Electronique (débutants)
Mrs LEUNG Kam lan Hong Kong Embroidery
Broderie
M. TSANG Sui wan Hong Kong E-sport
Jeux vidéo
Mrs CHAN Shuk fan Hong Kong Floral Arrangement
Art floral
Mrs TANG Yin mui Hong Kong Floral Arrangement
Art floral
Mrs WONG Lai sing Hong Kong Hand knitting
Tricot à la main
M. IP Siu yuen Hong Kong Jewelry
Joaillerie
M. KO Nam david Hong Kong Painting
Peinture d'art
M. LI Yip fuk Hong Kong Photography outdoor
Photographie reportage
SILVER
M. TAM Fau kei Hong Kong Photography outdoor
Photographie reportage
M. CHAN Hong yu Hong Kong Photography studio
Photographie studio
M. SZETO Sai wai Hong Kong Photography studio
Photographie studio
M. SUNG Yiu chun Hong Kong Poster design
Conception d'affiche
Mrs TAM Man ling Hong Kong Pottery
Poterie
M. CHEUNG Ka wa kelvin Hong Kong Restaurant service
Service en salle
SILVER
Mrs CHAN Sui yin Hong Kong Tailoring
Tailleur
Mrs LO Sheung Hong Kong Waste reuse
Recyclage créatif
M. WONG Wo chau Hong Kong Wood carving
Sculpture sur bois
M. WONG Man chung Hong Kong Word processing
Traitement de texte
M. PARMAR Trikambhai India Artificial limb socket making
Othoprothésiste
M. ALI Mohd. Hamid India Bicycle assembly
Mécanique cycles
M. VISHWAKARMA Mukesh kumar India Cabinet making (Basic course)
Ebénisterie (débutant)
M. JAGTAP Abhijit India CAD industrial design
Dessin industriel CAO-DAO
M. AGRAWAL Rajneesh India Creating web pages
Web design
SILVER
Mrs KADAM Sonali India Crochet work
Crochet
M. SINGH Ramavtar India Data processing (Advanced course)
Gestion et Traitement de données (confirmés)
M. PATEL Gaurav India Desktop publishing
Conseption graphique de documents
M. DWIVEDI Deepak kumar India Electronicassembly (Basic course)
Electronique (débutants)
M. SHAIKH Sikandar India Embroidery
Broderie
BRONZE
M. SINGH Mohinder India Hand knitting
Tricot à la main
M. KUMAR Shammi India Jewelry
Joaillerie
M. CHOWDHURY Sangram jyoti India Painting
Peinture d'art
M. PURUSHOTHAMAN Sai krishnan India Photography outdoor
Photographie reportage
M. SHELAR Dhananjay India Photography studio
Photographie studio
M. KHAN Mohd. Rahimtullah India Poster design
Conception d'affiche
M. BAMBARKAR Pravin India Pottery
Poterie
M. ALAM Shamim India Tailoring
Tailleur
M. ANSARI Jamaluddin India Wood carving
Sculpture sur bois
M. ABDULLAH Rauf Indonesia Computer assembly
Montage d'ordinateur
Mrs SRI Puryantini Indonesia Floral Arrangement
Art floral
M. KAMARI Mehdi Iran CAD architecture
Dessin Architecture CAO-DAO
M. MASTERI FARAHANI Davood Iran CAD architecture
Dessin Architecture CAO-DAO
Mrs KHANAHMADI Mahsa Iran Character design
Illustration
Mrs RAHIMI Masoumeh Iran Character design
Illustration
M. FARHANGFAR Majid Iran Computer programming
Programmation informatique
M. RAZAVIZADEH Mani Iran Creating web pages
Web design
M. SADEGHABEDIN Ehsen Iran Creating web pages
Web design
M. JAHANPANAH Mohammad reza Iran Painting
Peinture d'art
M. REZGHI BAREZ Arash Iran Painting
Peinture d'art
M. ABRI Mahmoud Iran Photography outdoor
Photographie reportage
M. RASTI Hamed Iran Photography outdoor
Photographie reportage
Mrs AHMADI Mahlagha Iran Poster design
Conception d'affiche
Mrs MILADI Taraneh Iran Poster design
Conception d'affiche
M. AMIRI Mohammad Iran Wood carving
Sculpture sur bois
M. JALALIKIA Abbas Iran Wood carving
Sculpture sur bois
M. KAGAWA Takahiro Japan Artificial limb socket making
Othoprothésiste
GOLD
M. SAKAMOTO Tsutomu Japan Artificial limb socket making
Othoprothésiste
Mrs MIYACHI Mizuki Japan Cabinet making (Advanced course)
Ebénisterie (avancé)
M. NINOMIYA Yutaka Japan Cabinet making (Basic course)
Ebénisterie (débutant)
M. SASAKI Yuya Japan Cabinet making (Basic course)
Ebénisterie (débutant)
M. HIGASHI Nobuhiko Japan CAD architecture
Dessin Architecture CAO-DAO
M. KUBO Takashi Japan CAD architecture
Dessin Architecture CAO-DAO
M. ADACHI Hiroto Japan CAD industrial design
Dessin industriel CAO-DAO
M. KIMURA Nobutaka Japan CAD industrial design
Dessin industriel CAO-DAO
M. HARADA Dai Japan Computer assembly
Montage d'ordinateur
BRONZE
M. KATSUSHITA Tetsuaki Japan Computer assembly
Montage d'ordinateur
M. KADOTA Masayuki Japan Computer programming
Programmation informatique
M. SAKEMI Hideyuki Japan Creating web pages
Web design
M. TOJO Yoshiaki Japan Creating web pages
Web design
M. FUJINO Shinya Japan Data processing (Advanced course)
Gestion et Traitement de données (confirmés)
SILVER
M. UEMURA Akira Japan Data processing (Advanced course)
Gestion et Traitement de données (confirmés)
M. ENDO Shun Japan Data processing (Basic course)
Gestion et Traitement de données (débutants)
BRONZE
M. NATAKE Koki Japan Data processing (Basic course)
Gestion et Traitement de données (débutants)
M. YANAGIMOTO Tasuku Japan Dental technician
Prothésiste dentaire
GOLD
M. TOKUE Sadashi Japan Desktop publishing
Conseption graphique de documents
BRONZE
M. TSUZUKI Hiroshi Japan Desktop publishing
Conseption graphique de documents
M. KOKURA Mitsuo Japan Dress making(advanced course)
Couture (confirmés)
Mrs SASAKI Harue Japan Dress making(advanced course)
Couture (confirmés)
M. KIMURA Ryo Japan Dress making(basic course)
Couture (débutants)
M. OKADA Sho Japan Dress making(basic course)
Couture (débutants)
Mrs OKUMURA Yu Japan Electronicassembly (Advanced course)
Electronique (confirmés)
BRONZE
Mrs ONO Yurie Japan Electronicassembly (Advanced course)
Electronique (confirmés)
SILVER
M. NARISAWA Masakazu Japan Floral Arrangement
Art floral
Mrs SAKAMOTO Tomoko Japan Floral Arrangement
Art floral
BRONZE
M. KAMEYAMA Tamotsu Japan Word processing
Traitement de texte
SILVER
M. MORISHIMA Akifumi Japan Word processing
Traitement de texte
M. YOON Hyeonjin Korea Administration and Management
Administration et gestion des systèmes et des réseaux
GOLD
M. SIM Woosob Korea Artificial limb socket making
Othoprothésiste
BRONZE
Mrs HONG Sumin Korea Bakery
Pâtisserie
SILVER
Mrs KIM Oknyu Korea Basket making
Vannerie
GOLD
M. MUN Kyubae Korea Bicycle assembly
Mécanique cycles
SILVER
M. LIM Chaebeom Korea Cabinet making (Advanced course)
Ebénisterie (avancé)
SILVER
M. LEE Yohan Korea Cabinet making (Basic course)
Ebénisterie (débutant)
BRONZE
M. BAE Dongcheol Korea CAD architecture
Dessin Architecture CAO-DAO
BRONZE
M. YANG Donghwa Korea CAD industrial design
Dessin industriel CAO-DAO
GOLD
M. UM Keewon Korea Character design
Illustration
GOLD
M. PARK Jeongwoo Korea Computer assembly
Montage d'ordinateur
GOLD
M. CHO Hyunchan Korea Computer programming
Programmation informatique
M. HONG Taeyong Korea Cooking
Cuisine
SILVER
M. CHU Changho korea Creating web pages
Web design
GOLD
M. CHOI Kwangil Korea Data processing (Advanced course)
Gestion et Traitement de données (confirmés)
M. JU Kanghoe Korea Data processing (Basic course)
Gestion et Traitement de données (débutants)
SILVER
M. LEE Youngcheol Korea Dental technician
Prothésiste dentaire
SILVER
M. BAE Byungwoo Korea Desktop publishing
Conseption graphique de documents
GOLD
Mrs GONG Gwinam Korea Dress making(advanced course)
Couture (confirmés)
SILVER
Mrs PARK Heejin Korea Dress making(basic course)
Couture (débutants)
BRONZE
M. LEE Byungjoo Korea Electrical Installation
Installation électrique
SILVER
M. GIM Bohyeon Korea Electronicassembly (Advanced course)
Electronique (confirmés)
M. GWON Jungyeong Korea Electronicassembly (Basic course)
Electronique (débutants)
GOLD
Mrs KIM Gwanghee Korea Embroidery
Broderie
SILVER
M. SONG Hanbyul Korea E-sport
Jeux vidéo
BRONZE
Mrs WOO Hyesuk Korea Floral Arrangement
Art floral
GOLD
Mrs LEE Junghwa Korea Hairdressing
Coiffure
GOLD
M. KIM Jeongbeom Korea Jewelry
Joaillerie
GOLD
M. CHO Hoonsang Korea Optician
Opticien-lunetier
GOLD
M. LEE Yongu Korea Painting
Peinture d'art
M. JI Sungjin Korea Photography outdoor
Photographie reportage
M. SHIN Hyunkug Korea Photography studio
Photographie studio
SILVER
Mrs KIM Mijin Korea Poster design
Conception d'affiche
GOLD
M. JEONG Donghee Korea Pottery
Poterie
BRONZE
Mrs HAN Euisoon Korea Tailoring
Tailleur
SILVER
M. CHO Seongguk Korea Welding
Soudure
GOLD
M. LEE Jaichul Korea Wood carving
Sculpture sur bois
GOLD
M. LEE Kwangseok Korea Word processing
Traitement de texte
Mrs LAM Sio heng Macau Bakery
Pâtisserie
M. CHU Wun sang Macau Basket making
Vannerie
Mrs IP Son kuai Macau Crochet work
Crochet
M. WONG Pou san Macau Desktop publishing
Conseption graphique de documents
Mrs LEI Lin sang Macau Dress making(basic course)
Couture (débutants)
SILVER
M. SU Di Macau E-sport
Jeux vidéo
SILVER
M. NG Sai pi Macau Floral Arrangement
Art floral
Mrs WONG Hio tai Macau Hand knitting
Tricot à la main
M. NG Sio kuan Macau Painting
Peinture d'art
M. DO ROSÁRIO MACHADO Ulisses antónio Macau Photography outdoor
Photographie reportage
M. VONG Kam chi Macau Photography studio
Photographie studio
M. CHAN Peng hou Macau Poster design
Conception d'affiche
M. CHIO Chon wan Macau Pottery
Poterie
M. KUOK Se hun Macau Tailoring
Tailleur
BRONZE
Mrs WONG Wa ieng Macau Waste reuse
Recyclage créatif
M. SIN Kei cheong Macau Word processing
Traitement de texte
M. MAT ZIN Mohd hellmy Malaysia Bakery
Pâtisserie
M. YOW Shann koon Malaysia Computer assembly
Montage d'ordinateur
M. ROSLI Muhamad safiuddin Malaysia Cooking
Cuisine
M. KAMARZAMAN Mohd farhan Malaysia Creating web pages
Web design
BRONZE
M. M ASRAF Jayawirawan Malaysia Data processing (Basic course)
Gestion et Traitement de données (débutants)
Mrs MOHD YATIM Nor iani Malaysia Dress making(advanced course)
Couture (confirmés)
Mrs LAI Yoke chan Malaysia Dress making(basic course)
Couture (débutants)
Mrs MANSOR Nadia Malaysia Embroidery
Broderie
M. HO Foong choang Malaysia Floral Arrangement
Art floral
Mrs YEO Suh chan Malaysia Painting
Peinture d'art
SILVER
Mrs ZULKAPLI Zulaiha Malaysia Painting
Peinture d'art
M. BEH Chong tiong Malaysia Photography outdoor
Photographie reportage
M. PERIASAMY Haymasuthan Malaysia Photography studio
Photographie studio
GOLD
M. HAMID Amran Malaysia Silk Painting
Peinture sur soie
BRONZE
Mrs JOHARI Khairunnisa Malaysia Word processing
Traitement de texte
M. BATMAA Dashnyam Mongolia Bakery
Pâtisserie
Mrs BATJARGAL Bolormaa Mongolia Basket making
Vannerie
M. BATJARGAL Zorigt Mongolia Computer assembly
Montage d'ordinateur
M. GANBAATAR Ganbayar Mongolia Computer assembly
Montage d'ordinateur
M. GANSUKH Tamir Mongolia Cooking
Cuisine
Mrs TUGULDUR Munkhtuul Mongolia Leather goods making
Maroquinerie
SILVER
M. GURRAGCHAA Shijir-erdene Mongolia Motorcycles mechanics
Mécanique moto
SILVER
M. BUMDULAM Ganzorig Mongolia Painting
Peinture d'art
Mrs CHOIJILKHOROL Tungalagtuya Mongolia Painting
Peinture d'art
Mrs LKHAMSUREN Oyunchimeg Mongolia Tailoring
Tailleur
M. GURRAGCHAA Shijirbaatar Mongolia Wood carving
Sculpture sur bois
M. BUDHATHOKI Top bahadur Nepal Bakery
Pâtisserie
M. CHHANTYAL Dilip Nepal Bakery
Pâtisserie
Mrs DHUNGANA Surakshya Nepal Desktop publishing
Conseption graphique de documents
M. BANIYA Debindra Nepal Floral Arrangement
Art floral
M. BUDHATHOKI Lil bahadur Nepal Photography outdoor
Photographie reportage
M. PUN Rabin Nepal Photography outdoor
Photographie reportage
M. POUDEL Binod prasad Nepal Photography studio
Photographie studio
M. BUDHA Prem bahadur Nepal Restaurant service
Service en salle
M. BUDHATHOKI Ishwor Nepal Restaurant service
Service en salle
BRONZE
Mrs MAHARJAN Sunita Nepal Tailoring
Tailleur
M. NAWAB Kamran Pakistan Motorcycles mechanics
Mécanique moto
M. NIZAMANI Ghulam nabi Pakistan Photography outdoor
Photographie reportage
M. RAIS Jawaid Pakistan Photography outdoor
Photographie reportage
M. LASHARI Abid hussain Pakistan Photography studio
Photographie studio
M. KHAN Shakeel Pakistan Word processing
Traitement de texte
Mrs SALADORIS Jannet Philippines Bakery
Pâtisserie
Mrs RUMBAUA Annie rose Philippines Cooking
Cuisine
M. MARZAN Jerome Philippines Creating web pages
Web design
M. PANTINOPLE Adam rey Philippines Desktop publishing
Conseption graphique de documents
Mrs PORRAS Aurora Philippines Floral Arrangement
Art floral
M. BALAN Edmundo, jr. Philippines Painting
Peinture d'art
Mrs QUINIO Preciosa paz Philippines Photography outdoor
Photographie reportage
M. ROSALINDA Julius Philippines Waste reuse
Recyclage créatif
SILVER
Mrs GARCIA Jennifer Philippines Word processing
Traitement de texte
M. FJODOROV Dmitrij Russia Basket making
Vannerie
M. CHEKOV Dimitry Russia Cabinet making (Basic course)
Ebénisterie (débutant)
M. ZARETSKIY Ivan Russia Cabinet making (Basic course)
Ebénisterie (débutant)
M. BATIN Alexander Russia Character design
Illustration
M. SACHAROV Pavel Russia Character design
Illustration
BRONZE
M. ZENKOVICH Stanislav Russia Computer programming
Programmation informatique
Mrs MAGOMEDOVA Swetlana Russia Crochet work
Crochet
M. RODIONOV Denis Russia Data processing (Advanced course)
Gestion et Traitement de données (confirmés)
M. KISELJOV Anatoliy Russia Data processing (Basic course)
Gestion et Traitement de données (débutants)
M. PONOMARENKO Vasiliy Russia Dental technician
Prothésiste dentaire
Mrs BUROVA Yulia Russia Embroidery
Broderie
M. KIREEV Nikita Russia E-sport
Jeux vidéo
M. SYVOROTKIN Alexey Russia Floral Arrangement
Art floral
M. EWDOKIMOV Denis Russia Hairdressing
Coiffure
BRONZE
Mrs ZOLOTAREVA Darja Russia Hairdressing
Coiffure
Mrs PRJANICHNIKOVA Alevtina Russia Jewelry
Joaillerie
M. ZUBKOVICH Alexander Russia Jewelry
Joaillerie
Mrs ABDULINA Renata Russia Photography outdoor
Photographie reportage
Mrs NIKITENKO Zinaida Russia Photography outdoor
Photographie reportage
M. DMITRIEV Sergey Russia Welding
Soudure
BRONZE
M. GATETE Herman Rwanda Artificial limb socket making
Othoprothésiste
M. AVADAY Palani samy Singapore Bicycle assembly
Mécanique cycles
M. EAW Cheng shun, nicholas Singapore Painting
Peinture d'art
M. NEO Kah beng jonathan Singapore Photography outdoor
Photographie reportage
BRONZE
Mrs ZULFAKAR Suhailah binte Singapore Photography outdoor
Photographie reportage
M. SILVARAJ Stephen Singapore Photography studio
Photographie studio
Mrs HOE Peng peng alicia Singapore Poster design
Conception d'affiche
M. OSMAN Juma’at bin Singapore Pottery
Poterie
Mrs YAM Siew yee vanessa Singapore Word processing
Traitement de texte
Mrs KULCSAROVA Alzbeta Slovakia Bakery
Pâtisserie
M. MARECEK Miroslav slovakia Basket making
Vannerie
Mrs TRUHLIKOVA PREKOPOVA Janka Slovakia Cooking
Cuisine
Mrs TOTHOVA Olga Slovakia Crochet work
Crochet
Mrs BOTTKOVA Helena Slovakia Embroidery
Broderie
Mrs KRCMARIKOVA Maria Slovakia Hand knitting
Tricot à la main
Mrs VILIMOVA Eva Slovakia Hand knitting
Tricot à la main
Mrs MICUDOVA Helena Slovakia Painting
Peinture d'art
M. BUZNA Martin Slovakia Photography outdoor
Photographie reportage
Mrs MITROVA Valeria Slovakia Silk Painting
Peinture sur soie
Mrs PETRENOVA Maria Slovakia Waste reuse
Recyclage créatif
Mrs GIMÉNEZ BELLO Olga Spain Basket making
Vannerie
Mrs JORGE JIMÉNEZ Lucía Spain Basket making
Vannerie
M. OTAL PARAISO Gabriel Spain Floral Arrangement
Art floral
M. BELMONTE Manuel Spain Landscape Gardening (Duo)
Jardinier paysagiste
BRONZE
M. ALUNDA ROSADO Angel Spain Landscape Gardening (Duo)
Jardinier paysagiste
BRONZE
M. BENEDET FERNÁNDEZ José ignacio Spain Landscape Gardening (Duo)
Jardinier paysagiste
M. SAMPIETRO TABUEÑA Isidoro Spain Landscape Gardening (Duo)
Jardinier paysagiste
Mrs LAMÚA FERRÁNDEZ Sonia Spain Pottery
Poterie
Mrs ROMÁN CLEMENTE Elena Spain Pottery
Poterie
M. GODEVITHANA Rohan Sri Lanka Electronicassembly (Basic course)
Electronique (débutants)
Mrs KAMALPITE ARACHCHIGE Imesha thathsarani Sri Lanka Poster design
Conception d'affiche
M. WIJESOORIYA ARACHCHIGE Gihan thushara Sri Lanka Tailoring
Tailleur
M. GURUMUNI ARACHCHILAGE Nuwan sameera Sri Lanka Wood carving
Sculpture sur bois
M. CHOATCHOUNG Banjerd Thailand CAD architecture
Dessin Architecture CAO-DAO
SILVER
M. THONGLOY Thean Thailand Computer assembly
Montage d'ordinateur
M. CHAIYASAN Phaitoon Thailand Creating web pages
Web design
Mrs INLIENG Somjit Thailand Crochet work
Crochet
M. SUPANIDAMETAT Sataphon Thailand Electronicassembly (Basic course)
Electronique (débutants)
BRONZE
Mrs WARARITDAMRONGKUL Pattaravadee Thailand Hand knitting
Tricot à la main
BRONZE
Mrs CHAROENSUK Jutarat Thailand Painting
Peinture d'art
BRONZE
M. POMPUK Sarawut Thailand Poster design
Conception d'affiche
SILVER
M. PANJOBSING Anirut Thailand Pottery
Poterie
SILVER
M. NATOMPON Wisanukorn Thailand Tailoring
Tailleur
Mrs DUANGKOED Anusa Thailand Waste reuse
Recyclage créatif
BRONZE
M. TUIRAM Wiriyavat Thailand Waste reuse
Recyclage créatif
GOLD
M. BRISTOL Joel Trinidad and Tobago Jewelry
Joaillerie
M. FLETCHER Ashundel Trinidad and Tobago Jewelry
Joaillerie
M. DAVIES Simon john United Kingdom Cabinet making (Basic course)
Ebénisterie (débutant)
M. JOYCE Ben United Kingdom Data processing (Basic course)
Gestion et Traitement de données (débutants)